Sportbuzz
Busca
Facebook SportbuzzTwitter SportbuzzYoutube SportbuzzInstagram SportbuzzTelegram SportbuzzSpotify SportbuzzTiktok Sportbuzz
Futebol / AGENDA SPORTBUZZ!

Grêmio, Santos, Cruzeiro e mais: a agenda de jogos de hoje

Com Grêmio, Santos, Cruzeiro e outras equipes do Brasil, o sábado, 4 promete ser agitado no futebol brasileiro; confira o SportBuzz separou para você

Redação Publicado em 04/02/2023, às 05h00

WhatsAppFacebookTwitterFlipboardGmail
Cruzeiro, Grêmio, Santos e outros clubes vão entrar em campo neste sábado, 4; veja detalhes - Gustavo Aleixo/Cruzeiro
Cruzeiro, Grêmio, Santos e outros clubes vão entrar em campo neste sábado, 4; veja detalhes - Gustavo Aleixo/Cruzeiro

Com Cruzeiro, Atlético-MG, Grêmio, Palmeiras, Santos e mais, o sábado, 4, vai ser de muito futebol no Brasil. Com os principais times do país entrando em campo pelos estaduais, os fãs do esporte vão poder ficar o dia inteiro de frente para o sofá acompanhando algumas partidas interessantes. Com direito a clássico paulista, além de campeonato mineiro e gaúcho, as opções serão variadas para quem gosta de acompanhar o melhor da categoria. 

Para acompanhar todos os detalhes do futebol mundial, você precisa ficar ligado no SportBuzz. O site vai trazer toda a repercussão dos principais confrontos da rodada nos principais campeonatos da Europa e também da América do Sul. Para saber quais serão os principais jogos deste sábado, 4, no Brasil, acompanhe aqui em baixo as partidas que nós separamos para você: 

Campeonato Paulista: 

  • São Bento x Mirassol - 15h30 (horário de Brasília)
  • Ferroviária x São Bernardo - 16h (horário de Brasília) 
  • Guarani x Red Bull Bragantino - 16h (horário de Brasília) 
  • Palmeiras x Santos - 18h30 (horário de Brasília)

Campeonato Gaúcho:

  • Grêmio x Aimoré - 16h30 (horário de Brasília) 

Campeonato Mineiro: 

  • Democrata x Vila Nova - 16h (horário de Brasília) 
  • América-MG x Cruzeiro - 16h30 (horário de Brasília) 
  • Pouso Alegre x Patrocinense - 17h (horário de Brasília) 
  • Ipatinga x Atlético-MG - 19h (horário de Brasília) 
  • Tombense x Caldense - 19h (horário de Brasília) 

Campeonato Baiano: 

  • Doce Mel x Juazeirense - 16h (horário de Brasília) 

Copa do Nordeste: 

  • Ceará x Sampaio Corrêa - 17h30 (horário de Brasília) 
  • Náutico x CRB - 17h30 (horário de Brasília) 
  • ABC x Fortaleza -18h30 (horário de Brasília) 
  • Bahia x Ferroviário - 20h30 (horário de Brasília) 

Receba o melhor do nosso conteúdo em seu e-mail

Cadastre-se, é grátis!