Sportbuzz
Facebook SportbuzzTwitter SportbuzzYoutube SportbuzzInstagram SportbuzzTelegram Sportbuzz
Futebol » COPINHA!

Confira os confrontos da terceira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Os clubes que se classificarem estarão nas oitavas de final do torneio

Pedro Ungheria Publicado em 13/01/2020, às 09h48

Craques seguem disputando o tão sonhado título
Craques seguem disputando o tão sonhado título - GettyImages

A Copa São Paulo de Futebol Júnior está arrancando o fôlego dos amantes do futebol! Começando o ano com tudo, as jovens promessas dos times de todo o Brasil estão protagonizando partidas eletrizantes, sem falar na grande quantidade de lances individuais que têm marcado, ainda mais, alguns jogadores.

Nesta segunda-feira, 14h, Náutico e Vasco farão o último jogo da segunda fase da competição, definindo assim todos os confrontos que acontecerão na terceira fase, uma que antecede as cobiçadas oitavas de final.

Neste mesmo dia, algumas horas depois, os times já classificados passarão a se enfrentar. Ao todo, nesta segunda-feira, 13, tirando Náutico e Vasco, teremos oito jogos que já darão uma boa cara do que se esperar na próxima fase na competição.

Já na terça-feira, 14, o restante, que totaliza oito jogos, farão os últimos jogos desta parte do campeonato, deixando assim, somente os 16 times restantes para a reta final da Copinha, que terá sua decisão no dia 25 de janeiro, no feriado que comemora o aniversário da Cidade de São Paulo.

Confira as partidas!

SEG 13/01/2020 JAÚ 18:00

Londrina x Ponte Preta

SEG 13/01/2020 BAURU 16:00

Botafogo-SP x Atlético-GO

SEG 13/01/2020 RIO CLARO 20:00

Paraná x RB Brasil

SEG 13/01/2020 PORTO FELIZ 15:00

Internacional x Desportivo Brasil

SEG 13/01/2020 BÁLSAMO 19:00

Mirassol x Joinville

SEG 13/01/2020 FRANCA 20:00

Corinthians x Juventude

SEG 13/01/2020 ITU 17:30

Tupi-MG  x Athletico-PR

SEG 13/01/2020 EMBU DAS ARTES 15:00

CRB x Taboão da Serra

TER 14/01/2020 ARARAQUARA 17:00

Goiás x Palmeiras

TER 14/01/2020 ITAPIRA 19:15:00

Vasco x Itapirense

TER 14/01/2020 MOGI DAS CRUZES 14:45

Grêmio x Chapecoense

TER 14/01/2020 COMENDADOR SOUZA 14:45

Atlético-MG x São Bernardo

TER 14/01/2020 DIADEMA 15:00

Água Santa x Avaí

TER 14/01/2020 BARUERI 19:15

Cruzeiro x OesteTER 14/01/2020 SÃO BERNARDO 21:30

São Paulo x  Santa Cruz

TER 14/01/2020 CANINDÉ 19:00

Coritiba x  São Bento

Receba notícias do SportBuzz no WhatsApp! Para fazer parte do canal CLIQUE AQUI!